Форум

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Что мне нужно знать о калимбе?

Кури
(@кури)
Новый Калимбист

Привет,

Я просмотрел много видео об этом инструменте и считаю, что он действительно хорош. Но я никогда не играл на музыкальном инструменте и поэтому ничего не знаю о калимбе и инструментах в целом.

Итак, я хотел задать несколько вопросов. 🙂

- В чем конкретно отличие плоской доски от резонансной коробки? Коробка громче или лучше звучит?

- Есть ли еще какие-то важные отличия / типы калимбов?

- Калимба действительно звучит как во многих видеороликах или она каким-то образом была записана через это соединение на ПК? Потому что звук всегда такой идеальный? Не знать...

- Где я могу найти учебный материал? Желательно на немецком языке, к сожалению, я не умею читать заметки.

MfG Кури

котировка
Автор темы Добавлено: 13 04:2021
Наталия понравилось
Саския
(@ корзина)
Выдающийся Калимбист

Привет, приятно видеть тебя здесь.

да, разница между полым и плоским в основном в объеме. Кроме того, существуют различия в настроении, будьте осторожны и не используйте пентатонную калимбу, если хотите играть песни.

Да, настоящая калимба звучит действительно здорово. С дешевыми ламелями обычно возникает проблема, заключающаяся в том, что две внешние ламели плохо качаются и поэтому тупые, или что они вообще не издают звука. Но для того, чтобы начать и попробовать, этого вполне достаточно. Поскольку Калимбы - вьючные животные, они в любом случае очень быстро размножаются. 

На данный момент я могу только рекомендовать учебник Конни Соммер в качестве учебного материала на немецком языке. 

Я напишу тебе еще в личку

Привет из Саскии

Ответитькотировка
Размещено: 26 04:2021
Наталия понравилось
Поделиться: