Форум

Опрос - Flat board o ...

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Какой из них твой любимый? Почему? Опрос создан 29 декабря 2020 г.

Опрос - Flat Board или Resonance box?

Страница 2 / 2
ГринЛарри
(@greenlarry)
Выдающийся Калимбист

@ Админ

Один смотреть с выключенным звуком!

Ответитькотировка
Размещено: 31 12:2020
Наталия понравилось
Наталия
(@admin)
Калимба адвокат Администратор

@greenlarry Полагаю, это мемы, которые нравятся молодому поколению! Извинения ^^ и я надеюсь, вы кое-что узнали 

Владелец Kalimera.com и КалимбаФорум.com

Ответитькотировка
Автор темы Размещено: 31 12:2020
kalimba_bee
(калимба_би)
Активный Калимбист

В конце концов, я выбрал бы резонансную коробку для звука. Это землистый, округлый звук, который можно услышать в комнате с другими акустическими инструментами.

И стоит сказать, что существует широкий спектр качественных калимбов боксов. Мертвые зубья - это худшее! Мне посчастливилось сказать, что почти все мои калимбы - это Хью Трейси (у меня также есть Gecko и инструменты аналогичного качества, купленные на Amazon), довольно дорогие, но стоящие каждой копейки. Африканский инструмент, сделанный из красивой африканской древесины, сделанный в Африке. Они в игре дольше, чем кто-либо, и это видно.

Чтобы купить бюджетный инструмент, попробовать новый бренд или попробовать зубья, я бы, вероятно, сделал ставку на плоскую доску.

Ответитькотировка
Добавлено: 31 12:2020
Наталия понравилось
YnasWorld
(@ynasworld)
Модератор форума Модератор

Мне нравится, что все мои зубья работают, поэтому мне больше нравится плоская доска.

Ответитькотировка
Размещено: 08 01:2021
Наталия понравилось
Пенсионер
(@pensionerposse)
Выдающийся Калимбист

Сначала я попробую Kmise со звуковой коробкой (только что заказал ее сегодня).

Ответитькотировка
Добавлено: 08 02:2021
Наталия понравилось
Асля
(асля)
Надежный Калимбист

@pensionerposse Интересно! Не знаю эту марку, но выглядит красиво 🙂 Скрестим пальцы за быструю доставку 🤩 

Ответитькотировка
Размещено: 09 02:2021
Пенсионер и Наталия понравилось
Пенсионер
(@pensionerposse)
Выдающийся Калимбист

Кмисе делает довольно много музыкальных инструментов достаточно хорошего качества, у меня есть две их хроматические гармоники, и некоторые из моих друзей с моего форума по укулеле говорят, что их укулеле тоже довольно хороши за свои деньги.

(Я надеюсь, что он не будет доставлен с «мертвыми зубцами», как некоторые из вас, к сожалению, получили от своих покупок.)

Ответитькотировка
Размещено: 09 02:2021
Наталия понравилось
Пенсионер
(@pensionerposse)
Выдающийся Калимбист

Моя Кмисе (полые 17 зубцов) только что прибыла, распаковала и попробовала ноты, только одна в крайнем случае звучит не совсем правильно (но она холодная, так что это может быть частью этого, пришлось сразу же попробовать, хотя ). 😉 

Ответитькотировка
Добавлено: 13 02:2021
Наталия понравилось
Наталия
(@admin)

@pensionerposse Мы тоже иногда это получаем - даже если они находят отклик, когда мы его отправляем. Мы думаем, что это из-за изменений температуры во время доставки. Дайте ему немного постоять при комнатной температуре, а затем попробуйте заново настроить - обычно это их устраняет.

Ответитькотировка
Автор темы Добавлено: 13 02:2021
Пенсионер понравилось
ФранкВ
(@frankv)
Активный Калимбист

Я много читал о плоской доске и полой калимбе и выбрал плоскую доску.

Мне нравится, как вы играете мягко, особенно потому, что я обычно тренируюсь рано утром, когда жена еще спит. И как говорил дедушка: «пусть лежат спящие жены» 😮 

Ответитькотировка
Размещено: 25 02:2021
ГринЛарри и Наталия понравилось
Наталия
(@admin)

@frankv Ваш дедушка не мог быть мудрее - я должен дать ему это.

На какой доске вы тренируетесь? это выглядит очень интересно 

Ответитькотировка
Автор темы Добавлено: 25 02:2021
ФранкВ
(@frankv)
Активный Калимбист
Добавил: @ Админ

@frankv Ваш дедушка не мог быть мудрее - я должен дать ему это.

На какой доске вы тренируетесь? это выглядит очень интересно 

Это калимба домашнего приготовления.

Зубья заказывались на Amazon, древесина сосна. Я заказал хороший кусок дуба, потому что обнаружил в сети, что твердая древесина дает лучший звук. Но когда он прибыл, в нем была большая трещина. Не хотел ждать, когда прибудет новый, поэтому взял немного соснового дрова, который у меня валялся, и сделал свою калимбу. Сделал изображение дерева и птиц с помощью пирографии (еще одно мое хобби) и окрашивал дерево.

Сразу скажу, для новичка это звучит неплохо. Несмотря на мягкое дерево

Ответитькотировка
Размещено: 26 02:2021
ГринЛарри
(@greenlarry)
Выдающийся Калимбист
Добавил: @karinvdb

@alpobc Не думаю, что это сработает. Я не эксперт, но мне кажется, что причина того, что полая калимба имеет проблемы с высокими нотами / внешними зубцами, особенно в том, что вы подходите слишком близко к краю, полая коробка - это то, что резонирует, и это лучше всего работает в середине. 

Нет, я считаю, что внешние ноты не так сильно резонируют, потому что ноты намного выше. Более высокие ноты звучат не так долго, как более низкие на любом инструменте.

Ответитькотировка
Добавлено: 30 01:2022
Страница 2 / 2
Поделиться: