Форум

Опрос - Flat board o ...

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Какой из них твой любимый? Почему? Опрос создан 29 декабря 2020 г.

Опрос - Flat Board или Resonance box?

Страница 1 / 2
Наталия
(@admin)
Калимба адвокат Администратор

Какой из них твой любимый? Почему?

Владелец Kalimera.com и КалимбаФорум.com

котировка
Автор темы Размещено: 13 12:2020
КалимбаВерсе
(@калимбаверс)
Знаменитый калимбист Зарегистрированный

Плоская доска!

Хотя без звуковой коробки он тише, звук, который он производит, более приятный / гладкий / сладкий, плюс меньше шансов столкнуться с такими проблемами, как мертвые пальцы / мертвое тело / звенящие пальцы, что иногда случается с пустотами 😆

скачать
Ответитькотировка
Размещено: 15 12:2020
Миллс, Дженна и Наталия понравилось
альпобк
(@alpobc)
Выдающийся Калимбист

@kalimbaverse Итак, разобрав плоскую плату и поместив это оборудование в коробку, будет ли это лучшим из обоих вариантов?

Я купил на Wish несколько дешевых зубцов и сделал калимбу из коробки для сигар. Он был мертвым и не выдерживал. Я разобрал его и положил оборудование на твердый кусок дуба. У него больше сустейна, но некоторые стойки все еще мертвы. E ° сломался, когда я впервые построил его на коробке для сигар.

Думаю, подойдет полая коробка с достаточно толстым верхом. Кажется нелогичным для струнного инструмента иметь толстую деку.

Сыграть неправильную ноту несущественно; играть без страсти непростительно.
~ Людвиг ван Бетховен

Ответитькотировка
Размещено: 17 12:2020
ГринЛарри
(@greenlarry)
Выдающийся Калимбист

У меня только один, резонансный коробчатый. Я впервые сыграл калимбу, и она мне очень нравится! 

Ответитькотировка
Добавлено: 19 12:2020
Ookami
(@ookami)
Активный Калимбист

На данный момент это плоская доска, поскольку полые калимбы все еще имеют очень жесткие или даже тупиковые зубцы с небольшим резонансом и цепким тоном во всех нотах. 

Ответитькотировка
Добавлено: 29 12:2020
Миллс
(@ мельницы)
Активный Калимбист

Я провел много исследований, прежде чем получить свой первый, и получил калимбу с полой / резонансной коробкой. Почему-то мне показалось, что он лучше и больше похож на «настоящий» музыкальный инструмент. Однако с тех пор я решил, что мне больше нравятся плоские калимбы. Мне нравится играть высокие ноты. Для меня не имеет значения, что он не такой громкий. Есть определенные случаи, когда кому-то может больше понравиться полый, например, для создания спецэффектов со звуковыми отверстиями. Я думаю, у них обоих есть свои плюсы и минусы, в зависимости от звука, который вы хотите! 🙂

Ответитькотировка
Добавлено: 29 12:2020
Ookami и Наталия понравилось
ГринЛарри
(@greenlarry)
Выдающийся Калимбист

@ookami мой полый ящик очень резонансный, без мертвых зубцов, и все же был дешевым от Amazon. Думаю, мне повезло.

Ответитькотировка
Размещено: 30 12:2020
kalimba_bee, Ookami и Наталия понравилось
Ookami
(@ookami)
Активный Калимбист

@greenlarry, ура, хорошо for :). Хорошо, что есть исключения, так как это означает, что есть надежда на улучшение, и что исключения работают, чтобы стать средним. Некоторые марки и / или породы дерева также менее подвержены этому. 

Я не исключаю пустые коробки в долгосрочной перспективе, просто жду, когда выйдет одна, которая надежно преодолеет эти общие проблемы 😉 (следите за множеством обзоров / отчетов / обложек, воспроизведенных на разных моделях).

На рынке, доступном мне, самые дешевые пустоты не обязательно намного дешевле, чем плоская доска (деревянная или акриловая). И у меня есть еще несколько критериев, таких как разнообразие клавиш (21), очень мягкие зубцы, которые легко выщипывать (особенно высокие) (чувствительная кожа и довольно короткие ногти 😆), тип звука (трудно описать, это зависит от личных предпочтений и часто зависит от марки / модели). Плоские доски предлагают больший выбор с 21 клавишей, даже не могу вспомнить в своих исследованиях полую калимбу с 21 клавишей. Это также сыграло роль в том, что в качестве моей первой Kalimba я выбрал плоскую доску с 21 клавишей, только немного дороже, чем первый призер.

Ответитькотировка
КаринвдБ
(@karinvdb)
Новый Калимбист

@alpobc Не думаю, что это сработает. Я не эксперт, но мне кажется, что причина того, что полая калимба имеет проблемы с высокими нотами / внешними зубцами, особенно в том, что вы подходите слишком близко к краю, полая коробка - это то, что резонирует, и это лучше всего работает в середине. 

Ответитькотировка
альпобк и Наталия понравилось
КаринвдБ
(@karinvdb)
Новый Калимбист

У меня не было возможности использовать полую калимбу. Когда я исследовал перед покупкой своей первой калимбы, я был очень благодарен за видео, объясняющие разницу, меня полностью устраивает, что калимба не слишком громкая, а более сладкий звук плоской доски - это именно то, что я предпочитаю, поэтому я купил плоскую доску Lingting. Если бы я не проводил исследования, я, вероятно, купил бы один из более дешевых нестандартных полых калимбов.

Ответитькотировка
Ookami и Наталия понравилось
ГринЛарри
(@greenlarry)
Выдающийся Калимбист

До того, как я получил свою нынешнюю полую доску, мой партнер заказал небольшую доску на 10 банкнот из желания в качестве сюрприза. Он пришел, но доски не было. Просто мешок с крошечными зубцами и прутьями, лол. Я мог бы когда-нибудь собрать его воедино ...

Ответитькотировка
Наталия понравилось
Наталия
(@admin)

@greenlarry classic Wish, ха-ха - дайте мне знать, если вам понадобятся какие-либо рекомендации или у вас возникнут вопросы. Я рекомендую вам установить тогда на доске

Ответитькотировка
Автор темы Размещено: 30 12:2020
ГринЛарри
(@greenlarry)
Выдающийся Калимбист

@ Админ да, я ищу что-то, что можно использовать в качестве плоской доски, и мне нужно знать, где установить стержни

Ответитькотировка
Наталия понравилось
Наталия
(@admin)

@greenlarry Попробуйте посетить местных плотников, чтобы придать форму остаткам доски. Я посмотрю, смогу ли я найти его чертежи, и выложу здесь позже

Ответитькотировка
Автор темы Размещено: 30 12:2020
ГринЛарри понравилось
Наталия
(@admin)

Посмотрите это видео Ларри - одна важная вещь, о которой нужно помнить при установке стоек

Ответитькотировка
Автор темы Добавлено: 30 12:2020
Ookami и ГринЛарри понравилось
Страница 1 / 2
Поделиться: